Помощь в вопросах оформления временной регистрации и прописки в Петербурге, а также разрешения на работу, разрешения на временное проживание, гражданства РФ.

Наши координаты
11.11.09

В отношении петербургских фирм, выдающих поддельные разрешительные документы иностранцам, возбуждено 8 уголовных дел.

По информации, опубликованной на портале fontaka.ru: Восемь уголовных дел по фактам мошенничества возбуждено следователями УВД по Центральному району. Фигурантами выступают руководители и сотрудники фирм, которые оказывали незаконные услуги по оформлению гражданства РФ.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, под пристальное внимание следственных органов попали ООО «Человек и Закон», ООО «Юридическая консультация по вопросам миграции», ООО «Государственная служба миграционной помощи», ООО «Территория права», ООО «Закон и Порядок», ООО «Законный консультант», ООО «Юридический центр РегСоюз», ООО «ЦГПП». Эти фирмы подозреваются в том, что оказывали услуги, отнесенные к исключительному ведению УФМС РФ.

В настоящее время в офисах этих фирм продолжаются обыски с целью обнаружения и изъятия поддельных разрешений на работу, свидетельств, подтверждающих регистрацию иностранцев в Петербурге, а также иных предметов и документов, подтверждающих преступный умысел руководителей данных организаций, направленный на мошенническое завладение денежными средствами граждан, обращающихся в указанные фирмы.

В ходе расследования также устанавливаются лица, причастные к регистрации данных организаций, а также осуществляющие непосредственное руководство. Уже сейчас установлено, что гендиректора и главбухи фирм являются «номинальными» директорами, они лишь предоставили свои данные регистрирующему органу. Фактически же организационно-распорядительные функции в ООО они не выполняют, какой-либо хозяйственной деятельностью не руководят, об услугах, оказываемых организациями, не знают.

Ход и результаты предварительного следствия поставлены прокуратурой района на особый контроль.

fontanka.ru